Feuerwerk der Südkurve zu Beginn der 2. Halbzeit des Spiels des FC St. Pauli gegen den Hamburger SV am 23. Januar 2026. // (c) Stefan Groenveld

FC St. Pauli Saison 2026/27

FC St. Pauli Gesamtbilanz 2026/27
2. Bundesliga: ?
DFB-Pokal: 1. Runde (bei RWE)
Trainer: Marcel Rapp

Noten Saison 2026/27

SpielerSaisonwertbew. Spiele1 – FÜ2 – KSVRWE3 – FCK4 – BI5 – WOB6 – Cottb.7 – KSC
Abdoulie Ceesay7,6057,37,68,178
Eric Smith7,2456,37,08,27,37,4
Ben Voll7,16896,66,75,35,97,58,28,1
Connor Metcalfe7,1056,16,18,57,37,5
Lars Ritzka7,0036,86,67,6
Arkadiusz Pyrka6,8386,87,85,46,26,57,96,67,4
Youssoupha Niang6,4736,76,26,5
Mathias Rasmussen5,9586,763,75,45,77,16,56,5
Joel Fujita5,8565,85,13,27,86,56,7
Branimir Hrgota5,6856,86,15,35,54,7
David Nemeth5,6585,85,53,44,84,77,26,96,9
Louis Oppie5,6184,96,145,35,36,966,4
Taichi Hara5,5856,76,23,15,46,5
Martijn Kaars5,32666,634,54,17,7
Tomoya Andō4,8564,95,94,75,35,62,7
Marcus Mathisen4,8256,75,83,53,34,8
Scott Banks4,4014,4
Durchschnitt6,156,376,154,205,445,737,526,587,18

Hinrunde

ArtDatumHeimGastErgebnisVor dem SpielNach dem Spiel
TestDi. 30.06.2026Altona 93FCSP2:6 (2:3)Spielbericht
TestSa. 04.07.2026Kickers EmdenFCSP1:3 (1:1)
TestSa. 11.07.2026Babelsberg 03FCSP1:4 (1:3)
Test
(Trainingslager)
So. 19.07.2026FCSPHNK Gorica2:1 (1:1)Lage
Test
(Trainingslager)
Fr. 24.07.2026AFC BournemouthFCSP4:1 (2:1)Lage
TestSa. 01.08.2026FCSPA Coruna2:2 (1:0)Spielbericht
1. SpieltagSo. 09.08.2026FCSPSpvgg Fürth1:1 (0:0)VdSAnalyse, NdS, Nachdreher
2. SpieltagFr. 14.08.2026Holstein KielFCSP2:2 (0:2)VdS, VorberichtAnalyse, NdS, Stimmen & Statistiken
DFB-PokalSo. 23.08.2026Rot-Weiss EssenFCSP2:0 (1:0)VdS, Vorbericht, Verein & FanszeneStadionbericht, Analyse, NdS Stimmen & Statistiken
3. SpieltagSo. 30.08.2026FCSP1 FC. Kaiserslautern1:2 (0:1)VdS
4. SpieltagFr. 04.09.2026Arminia BielefeldFCSP2:2 (1:1)
5. SpieltagSa. 12.09.2026FCSPVfL Wolfsburg1:0 (0:0)
6. SpieltagSo. 20.09.2026Energie CottbusFCSP1:1 (1:0)
TestSa. 03.10.2026FCSPBorussia Mönchengladbach1:1 (0:1)
7. SpieltagSo. 11.10.2026FCSPKarlsruher SC2:0 (1:0)
8. SpieltagSa. 17.10.2026Hannover 96FCSP
9. SpieltagFr. 23.10.2026Darmstadt 98FCSP
10. SpieltagSo 01.11.2026FCSP1. FC Nürnberg
11. SpieltagSo 08.11.20261. FC MagdeburgFCSP
12. SpieltagSa 21.11.2026FCSPVfL Bochum
13. SpieltagSa 28.11.2026Dynamo Dresden FCSP
14. SpieltagFCSP1. FC Heidenheim
15. SpieltagVfL OsnabrückFCSP
16. SpieltagFCSPHertha BSC
17. SpieltagEintracht BraunschweigFCSP

Rückrunde

ArtDatumHeimGastErgebnisVor dem SpielNach dem Spiel

Alle Beiträge beim MillernTon sind gratis. Wir freuen uns aber sehr, wenn Du uns unterstützt.

Das Verfassen von Kommentaren ist nur nach Registrierung möglich. Bitte bei Bedarf eine E-Mail mit Klarnamen und gewünschtem Username an Maik@MillernTon.de schicken.

MillernTon auf BlueSky // Mastodon // Facebook // Instagram // Threads // WhatsApp // YouTube